Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 21:28:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 250025 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #495 : 30 Январь 2014, 16:01:29 »

Жень, тебе можно подрабатывать репетиторством ) писать бизнес планы и дипломы студентам )
(Юля пишет)
Я как-то тоже писала курсовую Ленкиному начальнику. Начальник заочно получал второе образование, сам ничего не делал, а просил подчиненных. Попросил Ленку написать ему очередную курсовую, а она по каким-то причинам тогда не могла, и перепоручила это дело мне втихаря от начальника. Потом была картина маслом: начальнику звонят с кафедры с вопросом: "Как у вас продвигаются дела с вашей курсовой?" Начальник звонит Ленке: "Лена, как у меня продвигаются дела с моей курсовой?" Ленка звонит мне: "Юль, как у моего начальника продвигаются дела с его курсовой?"  Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #496 : 30 Январь 2014, 17:27:29 »

(Р.Е. под Юлиным ником)

Надо, наверно, чаще загружать карты происходящих событий.

Дом наш находится в левом нижнем углу, в точке, из которой начинается красный трек.
Красный трек, это наш путь, пролегающий к Памятнику республиканского значения "Крыница", куда мы часто ходим.
Сначала он идёт по нашему микрорайону, потом по коттеджному посёлку Николаевка 2 (надо как-нибудь для вас зафотать образцы коттеджей, интересно), потом заходит в лес, и там резкий спуск в овраг с ручьём и выход на опушку к храму и непосредственно Памятнику. Дальше - выход к Днепру. В 2011 году мы здесь много купались.

Дальше вдоль Днепра идёт синий трек - это путь на пляж, на который мы так или иначе каждый год по нескольку раз попадаем. С Димой Колпащиковым мы там переплывали Днепр, и с Женей (ник "Мужик с топором").

Длина красного трэка - приблизительно 30 минут пешком.

От нашего дома идёт ещё оранжевый трек. Это мой путь на стройку, где я работал осенью 2012 и осенью 2013. Двумя крестиками обозначены два дома, в строительстве которых я участвовал. Путь до работы занимал минут 20.

Ниже и левее нашего дома виден лес с просекой. Этот лес мы видим из окна. Мы туда иногда ходим гулять, костёр там жгли, хожу туда фотографировать, а летом 2013 ходил туда на пробежки. В этом же лесу есть турник, брусья и шведская стенка.

(более позднее добавление: В середине апреля мы в этот лес вышли на субботник. На подъездах висели объявления об уборке леса, мы и пошли. Приходим, а там только одни организации работают, частных лиц нету. На нас лесхозовцы, следящие за ходом работ, смотрели как на героев. Мы к тому же с ребёнком. А никто из частных лиц больше не вышел. Правда потом мы нашли там несколько бабулек из наших домов. Ну и засран же был этот лес, просто кошмар. И мусор такой неприятный - всё мокрое, гниющее, только что снег сошёл)


« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 18:06:49 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #497 : 30 Январь 2014, 18:05:49 »

Вот если посмотреть с синего трека, чуть не доходя до пляжа, на излучину Днепра, то через неё мы видим этот храм, где есть источник, который и есть "Помник" республиканского значения (фотка от июля 2011 - чуть чуть отклоняюсь от хронологии).

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #498 : 30 Январь 2014, 18:14:33 »

Возвращаюсь к хронологии. Апрель 2012 г.
Пошли мы гулять по красному треку. Когда вошли в лес, поразились цветочному ковру.





Вот такой вот дубово-кленово-каштановый лес:






Кто не знал - чурки выглядят так:




Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #499 : 30 Январь 2014, 18:16:55 »

И чуть-чуть деталей:








Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #500 : 30 Январь 2014, 18:19:28 »

А потом мы вышли к жутко разлившемуся Днепру:


Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #501 : 30 Январь 2014, 18:30:36 »

29 апреля на пару дней приехали друзья из Москвы.



Ели в ресторанах белорусской кухни.

Съездили на Буйничское поле - это рядом с Зоосадом. Место, где была основная битва при обороне Могилёва в июле 1941 г.
Когда туда ехали, им особенно понравился указатель с надписью "Бобруйск".

На Буйничском поле:




« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 18:40:15 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #502 : 30 Январь 2014, 18:35:52 »

Закат солнца за ствол танка:










Боевой расчёт:

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #503 : 30 Январь 2014, 19:00:49 »

Утром 1 мая друзья уехали, а мы продолжили исследовать природные объекты нашего города.

Вот если взглянуть на эту карту:
http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=914.msg44514#msg44514
то можно увидеть, как с севера на юг ровно по вертикальной средней линии кадра течёт речка Дебря, до впадения в Днепр. Вот туда мы и пошли.
Спустились с моста на проспекте Мира, и пошли вдоль речки, мечтая дойти до впадения в Днепр.

День был на удивление жаркий:




Там был частный сектор со всякими интересными мостиками.
И вообще весной вдоль речки классно!




« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 19:11:02 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #504 : 30 Январь 2014, 19:04:40 »

Была интересная история с курицей (с живой).

Какая-то курица, завидев нас, отделилась от своего стада:




Смело перешла речку вброд:




И приблизилась к Веронике
(хотя там на заднем плане какой-то бдун пытается бдеть):

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #505 : 30 Январь 2014, 19:10:26 »

Веронике даже удалось её погладить (курица, видимо, не знала, что дети их едят  Злой )






Но хозяин быстро пришёл. Дальше сами знаете, что он за их доверчивость с ними делает Улыбка





Когда вышли из оврага на широкую пойму Днепра, уже устали, и повернули по дороге на выход в город. До устья так и не дошли. Думаю, останется это как повод для дальнейших исследований местности.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #506 : 30 Январь 2014, 19:21:09 »

Женя, а зачем там танки с фашистской символикой?


Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #507 : 30 Январь 2014, 19:34:17 »

Женя, а зачем там танки с фашистской символикой?
Дык их же били. Как без них? Дело-то было в реальности, с реальными персонажами.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #508 : 30 Январь 2014, 19:39:33 »

Женя, а зачем там танки с фашистской символикой?
Дык их же били. Как без них? Дело-то было в реальности, с реальными персонажами.

Да я всё понимаю. У меня вопрос о другом - что там вообще за экспозиция? Там показан бой, где представлена техника с обоих сторон? Или просто выставка всяких пушек-танков, опять же с обоих сторон? Или просто стоит один немецкий танк? Тогда что он символизирует? По одной картинке контекст не понятен, вот я и заинтересовался.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #509 : 30 Январь 2014, 19:53:26 »

У меня вопрос о другом - что там вообще за экспозиция? Там показан бой, где представлена техника с обоих сторон? Или просто выставка всяких пушек-танков, опять же с обоих сторон? Или просто стоит один немецкий танк? Тогда что он символизирует? По одной картинке контекст не понятен, вот я и заинтересовался.
(Юля пишет) Там стоят разные танки и пушки. Какие остались со времен войны, те и стоят.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!